今天是:
 
最新留言  
 
类型 问题 时间 受理单位 状态
[投诉] 华中工业园全友家具厂加班不给加班费 06-26 总口管理区 [已回复]
[咨询] 总口管理区的卫生费怎么收取? 07-30 总口管理区 [已回复]
[咨询] 请问托运公路何时修? 02-27 总口管理区 [已回复]
[其他] 总口管理区街道路灯不怎么亮而且还关的又早 12-19 总口管理区 [已回复]
[投诉] 总口广场小区进门的路和天燃气为什么路不修气不通 08-06 总口管理区 [已回复]
[投诉] 总口一小区内某无证照餐馆占道经营谁来管? 10-19 总口管理区 [正在处理]
 
  • 第一页
  • 上一页
  • 下一页
  • 尾页
  • 1/1页
  • 共6条信息
民意直通
    民意直通是市委、市政府坚持以人为本,执政为民,收集民意、纾缓民情、解决民困、化解矛盾、促进工作作风转变和社会和谐稳定的一项重要举措。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览