今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江的汽车该好好管管了 浏览量 2541次
信件类型:
发信时间: 2014/4/18 9:59:32
具体内容: 城区开车,一道 晚上司机全是开大灯,照得你根本看不到路和对面情况,不知道交警都干嘛去了,该管的不管不该管的瞎管,严厉要求对那些在城区开大灯的司机重罚,在此想问一下交警部门,你们打算怎么办??什么时候办??
发信人: 杨雪
受理单位: 市公安局
回复时间:
反馈意见: 您好,您反映的问题我们会根据具体情况进行处理,大车司机晚上开车打开大灯要分情况而定,不是单一的能靠处罚来进行处理的,希望您多一些相互间的理解。我们也会建议相关部门从立法上对一些不当开大灯的情况进行处理。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览