今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 码头都修到公路上来了 浏览量 2529次
信件类型:
发信时间: 2014/4/18 19:05:23
具体内容: 白鹭湖。徐李.好多码头都修到公路上来。公路上隐患大的很,出了事是不是你们交通局的事?还有河里的船。小河里怎么可以跑夜航了。天天晚上船启动就是一夜。这么小的河这么跑这么大的船怎么就没有人管???????????
发信人: 小徐
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-4-30 16:05:10
反馈意见: 1.关于徐李到白鹭湖东干渠路边黄沙码头影响公路通行安全问题。我局已组织市港航管理局、公路局成立专班进驻调查处理,并将有关情况向老新镇政府通报,配合当地政府进行整治,依法取缔非法建设和非法经营的码头。整治活动从5月份开始。 2.关于东干渠通航问题。内荆河(总干渠、东干渠)属五级航道,建有船闸,并且江汉运河的范围,货船运输是正常的,只要船员适任,船舶适航,夜间航行也是允许的,符合国家相关政策规定。(现航行在内荆河的船为300至600载重吨,约有40艘货船在运输)。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览