今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 请为搬迁户说句话吧 浏览量 1668次
信件类型:
发信时间: 2015/11/12 10:42:00
具体内容: 竹根滩政府8月份就把房子拆了,拆房时承诺说房子一拆一个星期后抓阄分房,后来拖到9月20号,然后一天天拖一次次推,现在都11月中旬了,又说等到本月20号抓阄分房,政府又没有给租金老百姓还在外面租房子住,距离过年都没有3个月了,装修也要时间,请问今年还有几个20号?老百姓就想本月15号之前抓阄分房尽快装修希望今年可以在新房子过春节!谢谢!
发信人: 林皓
受理单位: 经济开发区
回复时间: 2015/11/20 14:59:17
反馈意见: 尊敬的网友,你好,对于你反映的事情,现回复如下:目前,镇政府、村委会正在进行前期的准备工作,拟准备近期分房,请耐心等待村委会的通知。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览