今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 龙湾镇赵河村五组村民钱交了路不修没人管 浏览量 2274次
信件类型:
发信时间: 2014/4/25 12:59:01
具体内容: ,,路不修拖点石子也可以啦,也没人管小孩也不能上学校车不进来,路又窄,窝窝又多,希望有关部门来看啦,我们这路啊,水,就像没人管事,收钱就来了
发信人: 赵河五组村民
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-5-8 12:28:49
反馈意见: 经核实,网友反映的龙湾镇赵河村五组公路属于乡村公路,根据《公路法》、《湖北省农村公路条例》和《潜江市农村公路养护管理办法》的规定,该条道路建设养护的责任主体是当地政府和村民委员会,交通部门主要的职能是公路规划、项目申报、工程质量监督及相关行业管理等。我们从龙湾镇相关负责人了解,龙湾镇赵河村委会于2013年曾召开村民代表大会,征求群众集资修建该条道路的意见。后因测算该条道路工程量较大,筹集资金十分困难,故至今尚未修建,当时也并未收取村民集资款。针对网友反映的道路通行困难,我局建议由龙湾镇和赵河村委会加强对该条道路的养护,确保通行畅通。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览