今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 泥巴路何时修? 浏览量 2448次
信件类型:
发信时间: 2014/5/5 16:08:14
具体内容: 从消防中队到客管办门前的老潜泽公路,有一段约200米长的路面,长期没有修缮,路面到处是坑洼,原来垫路基的碎石裸露在外,随处可见。晴天多灰尘,车辆过去,扬起满天土。下雨更麻烦,不光是泥泞、泥潭,消防中队门前的积水都能有尺多深,几天都排不掉,车辆还能在水中游,行人走路却怎么绕也绕不过去,自行车、摩托车陷入泥坑摔倒更是常事,给附近居民的出行带来极大不便。这段路周边有汉南小区、周潭村、消防中队、林业局及几家企业,共有上万人工作、生活和居住,是居民出行的必经之路。虽然只有短短200米,却成了一段天堑,带来很多的麻烦。对于这个被遗忘的角落,请加以关注,为民排忧解难,解决百姓的出行之忧。
发信人: 李先
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-5-8 12:53:07
反馈意见: 据了解,该路不属于列养公路范围,根据《公路法》有关规定,该条公路建设养护主体为当地政府。如果需要修建,由当地政府拿出规划,报我局纳入公路项目库后,立项建设,资金来源为上级补助和地方自筹配套资金。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览