今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 老新镇三桥村多年不通公共汽车为那般? 浏览量 2285次
信件类型:
发信时间: 2014/5/6 0:39:55
具体内容: 记得三桥村在还没有“合乡并镇”之前是通车的,出行也很方便,自合入老新后,三桥人民并只能自己想办法去镇上和市里,对于我们多年在外的人来说回去一趟不容易,想出来去赶个街都是难事,希望能解决下。都是潜江人民,不能搞的还倒退了。
发信人: 吴涩
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-5-8 16:17:20
反馈意见: 关于三桥村通客运班线问题,我们已经转给市运输管理部门办理。如当地百姓对开通客运班线迫切需要,可以向当地政府反映,拿出意见后报交通运输部门,我们会根据实际情况进行客运需求调查分析,纳入客运班线发展规划,向客运企业招标,由客运企业提出客运班线行政许可申请,被许可后投入车辆运行。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览