今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 为啥不开通潜江到广华的公交车 浏览量 3231次
信件类型:
发信时间: 2014/5/22 11:19:56
具体内容: 因为工作原因,本人在向阳上班,住在潜江,每天鬼早就起来骑摩托车往广华赶,天气好还好,下雨真的受不了了,线路车贵的要死,我们这点小工资一个月下来路费都不够,开通西城区的公交车快喊了15年了,一点影子都没有!希望能顺应民意,开通西城区到潜江的公交车,不要再拖下去了!!
发信人: 快疯了
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-5-30 15:13:13
反馈意见: 开通广华方向的公交车,必须在推进全市城乡公交一体化发展的整体框架内进行。公交线的改造涉及多方面的利益之争,如何协调矛盾,破解难题,要结合潜江实际。经过通盘分析和考虑,我们认为最优化的方案是对现有农村道路客运班线实施公交化改造,采取先试点后全面的原则分步推进。今年,我们将全面启动城乡公交一体化改革试点工作,总口客运班线车辆少、线路短、矛盾面小,是我局选定的改革实破口,计划于三季度首先完成总口方向的班线车公交化试点改造。改造成功后,再以园林城区为中心幅射25公里范围的主要乡镇为重点,完成对园林至竹根滩、广华、王场、熊口等地客运班线进行公交化改造,逐步解决园林城区公交与潜江开发区、新城区、西城区及总口对接的问题。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览