今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 公交站牌的设置 浏览量 2205次
信件类型:
发信时间: 2014/5/27 10:24:03
具体内容: 2、6路公交线往杨市方向有一站是输气站,这个站点设计的很不合理,首先是离居民出入口远,其次是下车还要经过输气站,这样很不安全,应该向前面移一些,离居民出入口近一点,更加方便居民出行,也为安全考虑;最后是紫月小区出口这里虽然画了人行横道,但是基本所有经过这里的车没有一辆减速的,这里应该安装摄像头和电子眼。
发信人: 市民
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-5-30 15:45:59
反馈意见: 你好,市民朋友,感谢你对潜江公交事业的关注和支持,你所反映的站点将于6月份撤销,其就近的前后公交站点为大众维修站站点和杨市站点。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览