今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 总口广场小区进门的路和天燃气为什么路不修气不通 浏览量 10580次
信件类型:
发信时间: 2017/8/6 11:00:54
具体内容: 总口广场小区进门的路到现在还是泥巴路,而且天燃气至今未通,钱2015年就交了到现在也没人管没人问,是总口农场不作为还是什么?之前也质询过华润燃气,工作人员说总口的归一个叫马文的在负责我给马文又打电话得到的结果说估计7至8月份通,我又问8月份肯定能通吗他又说这个我可没说啊,现在发现总口的所谓的小区就是乱建乱批的!不知总口农场党委和我们的王书记在干嘛!
发信人:
受理单位: 总口管理区
回复时间: 2017/8/24 9:19:29
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对总口农场工作的关注与支持。关于您反映的问题,1、总口广场小区因为设计容量为130多套,已建100余套,临靠广场还有一栋,设计规划上报之中,故停建,目前已联系相关单位近期将解决路面硬化问题。2、根据市燃气公司要求,小区入住开户率需达到80%,2015年只开户26户,截止17年7月开户共81户,农场街道办多次联系燃气公司申请,近期将开工建设。3、总口小区建设问题,是严格按省市规划部门要求建设,有法可依,不存在乱建乱批。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览