今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 中午游乐场噪音扰民 浏览量 493次
信件类型:
发信时间: 2017/10/7 13:33:51
具体内容: 体育中心旁有樟华国际、金桥郡小区,但居民却被体育中心的游乐场中午播放的音乐、刺耳的设备磨擦声吵得无法午休,特别是上高中的学生,根本没法保证睡眠时间!
发信人: 曾玉萍
受理单位: 市公安局
回复时间: 2017/10/25 9:23:20
反馈意见: 您好!感谢您对我们潜江市公安局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:潜江市体育运动中心于2015年5月(合同期至2018年5月结束)将潜江市体育中心北面1600平米的空地出租给洪运平个人经营,主要经营有户外拓展营,充气城堡,旋转木马等一些项目。洪运平从2015年5月至今正常经营至今,因游乐场的部分设备老化出现噪音影响居民休息。经我局民警与潜江市体育中心负责人、洪运平沟通,洪运平表示已经对游乐场老化的设备进行维护并更换音响,保证在休息时间停止播放音乐。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览