今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 禁养区养猪何时能真正做到禁养 浏览量 578次
信件类型:
发信时间: 2017/10/10 15:00:40
具体内容: 张金李家州村一组和五组现在还有村民在禁养区养猪,更有扩张之势,不知是政策没有贯彻到位,还是有其它猫腻?导致污水横流,臭气熏天,苍蝇到处飞,严重影响了周围村民的身心健康。希望得到环保部门妥善处理。
发信人: 孙村明
受理单位: 张金镇
回复时间: 2017/10/12 11:07:18
反馈意见: 该网民反映的李家洲村一组、五组地段属于限养区。经调查,李家洲村现有养猪户12户,其中一组5户、五组6户、六组1户,12户中有3户在国庆期间新购了仔猪,近期可以出栏的有4户,3个月后可以出栏的有8户。镇畜禽污染治理专班已对村下达了整改意见书:一是要求新购仔猪的3户迅速处理仔猪;二是村与12户养殖户签订保证书,保证此批次出栏后不再养殖;三是出栏后对猪舍进行关闭或拆除,不享受补偿,镇畜禽污染治理专班将跟踪督办。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览