今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 1路、4路公交何时恢复原线路 浏览量 653次
信件类型:
发信时间: 2017/10/10 17:31:45
具体内容: 以前因为修路,东门转盘路口被封,1路、4路公交改变线路,给东门的住户出行带来了诸多不便,各方领导听取民意,顺应民心,东门被封路口现已拆除,但1路、4路公交仍未恢复原线路,请问什么时候才能让我们东门住户方便出行。
发信人: 彭蓉
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2017/10/15 17:03:45
反馈意见: 您好,按照市政府安排部署,潜阳路的升级改造由市潜阳路升级改造建设指挥部统一规划、统一建设。目前,东门转盘东风路路口绿化带已拆除,道路已畅通,交通指示灯正在施工建设。由于交通指示灯为四个方位的临时信号灯,指示信号不明确,东西方向绿灯亮时,会出现318国道东西向和东风路方向三个方位的车辆通行,存在诸多安全隐患,待交通指示灯施工建设完毕后,1路、4路公交将恢复原线路行驶。感谢您对潜江公交事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览