今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 深河路能否考虑通公交 浏览量 1318次
信件类型:
发信时间: 2017/10/13 11:35:16
具体内容: 随着这几年城市发展,深河路这边集聚了很多楼盘、很多居民小区,如金帝花园、阳光西苑、人才公寓、金江新城等等,但是深河路这边没有公交车,导致深河路沿线居住的居民出行不是很方便,可否考虑再深河路沿线上开通公交。
发信人: 漆慧慧
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2017/10/16 17:00:19
反馈意见: 您好。你反映的问题我们进行调查了解,深河路长近1000米,起连接主干道马昌垸路和潜阳西路及集散交通的作用,不是我市城市交通干道。目前,经行马昌垸路途经深河路口的公交车有17路,经行潜阳西路途经深河路口的公交车有1路、4路北、6路、10路、11路、13路、16路,基本满足深河路周边和金帝花园、阳光西苑、人才公寓、金江新城等小区居民的交通出行问题,不宜多设公交线路。下一步,我们将在城区公交线网优化或新增线路中,结合城市道路线网结构,全面考虑公交营运范围,提升公交覆盖率,确保市民便捷出行。感谢您对潜江交通公交事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览