今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 蔡湖四队最后一村的村路泥泞路,这是泰丰的耻辱还是有意为之 浏览量 2087次
信件类型:
发信时间: 2017/10/17 13:57:21
具体内容: 致泰丰办的领导门: 蔡湖村四队,离东门外环一千米左右,到现在村路每次下雨进村都泥泞不堪,村里前前后后的其它村都打成水泥路,只有我们那个村还被当成世外桃源一样,好像被泰丰办的领导忘记了一样,村的村长不作为,书记不作为,前年还有蔡湖三队陪我们过着一样的日子,去年他们村村民组织去上访,结果上面就马上帮他们把路打好了,现在就剩我们那里一点烂路了,希望泰丰办的领导能作点为,帮我们村民把出行的那最后一公里路解决掉,谢谢了
发信人: 郭勇
受理单位: 泰丰办事处
回复时间: 2017/11/28 17:08:34
反馈意见: 尊敬的网民朋友您好,您反映的“蔡湖村四队村组道路建设问题”的信件我处已收悉,现答复如下: 由于泰丰办事处蔡湖村财力有限,无法一次性完成所有村组道路建设,所以近几年来该村两委通过多方努力筹资,有计划有步骤的逐步建设完成了村组道路10公里左右。今年年初该村两委也将三组和四组道路硬化建设纳入2017年建设计划,上半年硬化三组道路,下半年硬化四组道路。目前三组道路已于2017年7月竣工,四组道路也于2017年11月9月启动建设,预计在2017年12月底竣工。感谢您对泰丰办事处蔡湖村村组道路建设工作的关心和支持!
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览