今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 校车安全意识问题 浏览量 488次
信件类型:
发信时间: 2017/10/23 8:44:23
具体内容: 2017年10月23日早上送小孩上校车(鄂N08353)和小孩说再见时,发现小孩坐位边上车窗居然没有了防护玻璃,行驶途中遇紧急情况,乘坐人员会被抛出车外。问司机得知是几天前停路边被人为敲破的。事故无法避免,但校车公司可以调换一下设施完整的校车啊,然而还让这台连车窗最基本的安全设施都没有的校车继续运行,校车公司是不是连最起码的安全意识都没有呢?现在安全生产,规范经营。政府部门一年比一年抓的紧,然而偏偏把校车公司给遗漏了!希望校车公司引起重视。
发信人: 黄明
受理单位: 市公安局
回复时间: 2017/11/1 11:13:13
反馈意见: 你好,请问你的小孩是在哪里上学?是哪家校车公司?
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览