今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 棚户区改造已经几年了,合适才能拿的到房产证 浏览量 554次
信件类型:
发信时间: 2017/10/30 9:25:13
具体内容: 我是造纸厂棚户区改造房的业主,造纸厂的棚户区改造已经结束几年了,请问什么时候可以办理不动产证?谢谢!
发信人: 郑国斌
受理单位: 住房局
回复时间: 2017/11/3 10:12:50
反馈意见: 尊敬的网友: 您在民意直通车上的有关造纸厂不动产证办理留言信息我局已收悉,现结合我市解决棚改历史遗留问题的相关工作回复如下: 棚改项目由于历史原因大多建设手续不完善,导致业主不动产证无法办理。市委市政府也高度关注此事,并于9月初成立了由相关市领导任组长,市政府分管副秘书长任办公室主任,抽调规划、国土、住房、住建等部门相关人员集中办公的不动产登记处理协调领导小组办公室进行全面指导督办(办公地点:潜江市博物馆旁,原卫计委一楼)。 根据领导小组的安排,西门农资棚户区改造项目作为第一批办理不动产证的试点,目前工作进展较为顺利,待该项目的不动产证办理完成后,我们将会有一个比较成熟的方案借鉴,迅速启动第二批棚改不动产证的办理工作。届时,造纸厂棚改项目也会在此之列。 感谢您对我们此项工作的关注和理解。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览