今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 公路砂石超载十分严重 浏览量 2198次
信件类型:
发信时间: 2014/6/2 21:14:23
具体内容: 最近国道省道县道上有很多拖砂石等建筑材料的大车,加高了墙板货物堆砌的像小山,行驶在路上颤颤巍巍,如果遇到紧急路况,绝对是人命关天的大事。希望有关部分不要太不作为,真出了人命,就不是小问题了
发信人: 路人
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2014-6-4 8:05:49
反馈意见: 首先感谢您对公路事业的关心。您反映“最近国、省、县道运输砂石料大车很多”的情况属实。此行为确实会影响公路桥梁的安全,我们公路管理部门正向市政府上报《潜江市治理车辆超限超载工作实施方案》,向上级部门反映,争取政府支持,在公安等部门的协同努力下,形成“政府主导、部门配合、源头控制、综合治理”的治理格局,与此同时,我们从近期开始加大了公路巡查力度、加大了对超限超载车辆的治理力度,以确保我市公路桥梁等安全。再次感谢您对我市公路事业的监督。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览