今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 恢复潜中南侧门学生通道 改善交通拥堵状况 浏览量 2046次
信件类型:
发信时间: 2017/11/3 10:57:40
具体内容: 建议:目前,潜中上学、放学时段,因接送学生家长车辆较多,经常堵塞章华南路人行道,甚至占用章华南路主车道,易形成交通安全隐患。建议恢复恢复潜中南侧门学生通道 改善交通拥堵状况。
发信人: 何磊
受理单位: 市公安局
回复时间: 2017/12/6 9:06:23
反馈意见: 你好,你所反映的情况已经转给交警支队。近期交警支队已增派警力至潜阳路潜江中学门口,设置交通安全护学岗,详细情况您也可以查看11月29日“潜江市公安局”微信公众号推送的《潜江学子,你们的平安交警叔叔来守护》。感谢您对交通安全的关心和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览