今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江17路公交车不关注乘车人安全 浏览量 444次
信件类型:
发信时间: 2017/11/5 19:45:53
具体内容: 2017年11月5号晚上18:50分左右,我带孩子在世博馆对面搭乘17路公交车(134AZ)由于还带了推车所以从后门上车的!刚上车还没坐下公交车就发动了!由于孩子太小车又发动了,不是很方便去投币但是我决没有逃票的想法,就是想等到下一站有人上车,这样车停了比较安全在投钱…可是公交车司机不顾我们安全一直催着我去投钱,还让我放下孩子去投钱!假如我带着孩子去投钱没站稳摔倒了怎么办!大人摔一下就算了,孩子要是摔个骨折或则摔到脑袋怎么办?这完全危机到了孩子生命安全! 潜江不止我一个带孩子坐公交车,有很多带孩子坐公交车的!公交车是城市出行重要交通工具,不管是带孩子的还是老人,学生都希望公交车司机能够多一点耐心!希望能引起政府部门关注!
发信人: 李艳
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2017/11/9 14:25:26
反馈意见: 您好,您反映的问题,我局深表歉意,并责令公交企业进一步加大各公交线路的检查力度,加强对驾驶人员进行培训教育,创新服务理念,提高驾驶人员服务水平和服务技能,打造群众满意工程。感谢您对潜江公交事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览