今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 为什么潜江大酒店门口不能右转向至东风路 ?申诉 浏览量 2593次
信件类型:
发信时间: 2014/6/2 22:54:26
具体内容: 本人开车从潜江大酒店门口右转至东风路,当时也注意观察了相关交通标志,具体是地面有“右转向”标志,正对面也“无禁止右转向”标志,为何电子眼要记我违章,我认为有问题,特此反映,希望能给我一个合理的答案。我的车号为鄂N64482,如果确实有漏洞,希望把我的违章取消,本人以后会谨慎再谨慎绝不给人民警察添麻烦。
发信人: 练达
受理单位: 市公安局
回复时间: 2014-6-19 8:08:32
反馈意见: 练达先生您好:您反映的情况已收悉。经调查,您反映的电子眼记录违章的时间正是我们对全市交通标志标线进行全面整改的时段,现已全部整改完毕。您的违章我们会按相关程序办理纠错手续。对此给您带来的不便深表歉意。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览