今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 深河路金百万夜市严重扰民 浏览量 2310次
信件类型:
发信时间: 2017/11/13 8:27:17
具体内容: 位于深河路人才公寓旁的金百万夜市,十一过后在农户院中搭起了棚子,饮酒狂欢,鬼哭狼嚎,极度吵闹,一直闹腾到凌晨2点,从此周边住户夜不能寐,商户挣钱可以理解,但最迟不能超过十一点。特别是家里有学生休息得不到保障,噪音已经严重扰民,请还周边住户一片清净。
发信人: 邹余冬
受理单位: 市公安局
回复时间: 2017/11/23 8:42:23
反馈意见: 您好!感谢您对我们潜江市公安局工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我局领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:我局民警当即对金百万夜市老板黄成义进行了批评教育,责令黄成义立即整改。感谢您对"潜江市局长信箱"工作的信任和支持,祝你生活愉快。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览