今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 电力不足无法抽水 浏览量 2532次
信件类型:
发信时间: 2017/12/24 9:47:55
具体内容: 我是总口农场关口分场五队,现己挖虾田1千多亩,但电力不够不能开户,原有的用户也不足,电力部门说明年六月份整改,但如果到明年开户我们无法种,养,只有荒一年。望有关部门关注!谢谢!
发信人: 李美新
受理单位: 总口管理区
回复时间: 2018/1/25 9:05:43
反馈意见: 网友上述留言反映情况属实。李美新同志所处关口五队是虾稻田面积大幅增加的突出生产队,前期在多方协调下,该队于2017年被电力部门纳入电改立项,目前已完成相关前期工作,按项目流程,即将进入电改实施阶段,并经专业论证,项目工程将于2018年6月底前完工。 鉴于近年来虾稻田面积大幅增加,原有水田用电负荷已不能满足虾稻田日益增多的用电需求,管理区党委、管理区急农工所急,决定从2017年末开始,自筹资金,办好试点,以点带面,全面推开,逐步改善电力设施,其中北东泓办事处作为自筹资金电改的试点,计划投入40万元左右,已正式开工。随后在全区逐步推开电力设施改造,力争2—3年内最大程度解决农工虾稻田用电需求。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览