今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 电动四轮车 浏览量 2424次
信件类型:
发信时间: 2017/12/25 9:03:58
具体内容: 现在街上有太多的电动小四轮行驶,驾驶小四轮的大多是老年人,这些电动小四轮时速非常快,驾驶人既没驾照,也不懂交通法规。逆向行驶、闯红灯等等违法行为时有发生,笔者就亲眼见过几起小四轮违反交通法规出车祸的情况。 电动小四轮已经成为交通事故的最大隐患,恳请交管部门规范管理这些小四轮电动车,还广大市民一个安全的出行环境。要么驾驶人必须有驾照,要么买保险,要么城区主要干道不允许电动小四轮行驶。
发信人: 渴望安全的市民
受理单位: 市公安局
回复时间: 2017/12/29 9:33:45
反馈意见: 你好,你的来信已收到,你所反映的问题将移交给交警支队来处理。详情请拨打交警支队值班电话:0728-6432413.
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览