今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 园林至广华公交车问题 浏览量 3189次
信件类型:
发信时间: 2017/12/28 9:45:53
具体内容: 各位领导为何广华公交车还没有开通,说好的2017年年底的呢!盼望早日开通,希望领导关注
发信人: 广华
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/1/2 8:26:59
反馈意见: 您好。按照市政府部署,2017年启动了城市公交体制改革,由国企接管现有民企楚捷公交公司。目前,正在办理有关交接手续,待改革完成后,我们将积极推动广华客运线的公交化改造,力争早日开通东西城区公交线。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览