今天是:
 
信件处理结果
信件标题: s247省道渔洋镇到新沟大桥这段路改道 浏览量 895次
信件类型:
发信时间: 2018/1/2 4:32:10
具体内容: 由于s247省道车里太多导致渔洋镇这路居住的居民饱受一些大货车的刹车声和大型车辆驶过的振动声严重影响路上居住的居民生活,现在汉江大桥还没有开通,如果汉江大桥开通了那s247省道路经渔洋镇的车量会更多,而且对这条路上的房屋也会受影响,住在渔洋镇这条路上附近的房子每天跟地震似的,这要发生什么房屋倒塌什么情况,那后果不堪设想,希望潜江市政府部门引起重视,强烈建议渔洋镇至新沟大桥这段路改一个道再从其他地方通往新沟大桥!民生问题希望政府重视!
发信人:
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/1/4 9:34:11
反馈意见: 您好,您反映的S247省道马上要升级为G240国道,按一级路的标准进行建设,现在已完成图纸的设计,预计2018年底启动建设。因为是国道级别,所以改道的可能性不大。但可以告诉您的是,该路改造为一级路面后,采用沥青铺装,噪音会得到很大改善。感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览