今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 219省道广华段货车噪声扰民 浏览量 339次
信件类型:
发信时间: 2018/1/2 9:13:46
具体内容: 219省道斜穿广华西城区,道路两侧分布多个居民小区,夜间车流量极大,该段道路双向隔离,由于没有限速提醒,很多大货车超速行驶造成噪声巨响,我居住的小区与该路段相隔20多米,但受其影响,夜间室内噪音高达60分贝,室外更是超过80分贝,严重损害居民身心健康。建议政府采取有力措施,在219省道广华城区段全程限速30km/h,区段两端双向设置限速警示标识,并设多个高清摄像头,全程测速,严查超速违法行为,降低噪声污染。
发信人: 李博龙
受理单位: 市公安局
回复时间: 2018/1/12 10:22:21
反馈意见: 您好,您的来信我们已收到,对于您所反映的情况我们已转给交警支队进行处理,如有疑问请拨打交警支队值班电话0728-6432413.
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览