今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 竹根滩镇群爱村杨林囗的桥 浏览量 1309次
信件类型:
发信时间: 2018/1/5 4:41:40
具体内容: 杨林口的桥今年夏天经过维修后,东边的坡变的很陡了,给出行的村民带来了很大的安全隐患,昨天刚下雪就有人骑电动车出事故了,好多的电动三轮车都走不上去,轮胎打滑,如果道路结冰连行人都难走,谁家还没个老人小孩的,谁都不愿有个意外,可是这桥修的根本就没法走,忘领导们重视!!!
发信人: 老游
受理单位: 经济开发区·竹根滩镇
回复时间: 2018/1/8 13:29:37
反馈意见: 尊敬的网友您好,您的留言已收悉,群爱村杨林口桥作为2016年危桥改造项目,于2017年完工,其承重情况符合安全标准,接到来信后,我们第一时间与市交通部门联系,现场查看了解情况,受雨雪天气影响,对车辆出行造成了不便,我们将在路旁设置提示标牌,提醒往来车辆缓行。再次感谢您对区镇工作的关心和支持!
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览