今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 东风路 浏览量 3202次
信件类型:
发信时间: 2018/1/8 22:44:16
具体内容: 逢年过节东风路都是相当的堵车,潜江最堵的一条街,建议在东风路与章华路之间的交叉路口修建一座天桥,路口不设人行横道这样可以大大的缓解堵车状况。
发信人: 张工
受理单位: 市城乡规划局
回复时间: 2018/1/19 11:37:07
反馈意见: 张工您好: 感谢您对城市发展和规划工作的关心。中心城区交通规划一直是我们高度重视的问题,并已开展了一些专项研究工作,当前,我局正在组织编制城市总体规划、园林老城区控制性详细规划、城市交通专项规划,您的建议我们将及时研究和讨论,并反馈至规划编制单位,合理部分将及时采纳。 再次感谢您的留言建议,希望今后一如既往支持、关心潜江规划工作。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览