今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 退休教师2017至2018近两年的工资增补部分何时能补发 浏览量 39215次
信件类型:
发信时间: 2018/1/19 9:59:16
具体内容: 按照国家政策调资,退休教师在2016至2017年还有20个月的增资部分至今没有到位,教育局曾经许诺在2017年十月补发到位的,可是现在已经是2018年了,仍然没有音信,眼看2018年春节就要到了,不知教育局什么时候才能把退休教师的这笔增资部分补发到位?
发信人: 黄义凤
受理单位: 市教育局
回复时间: 2018/1/26 17:25:05
反馈意见: 您好,感谢您对教育事业的关注,您所反映的问题现回复如下: 经市教育局、市财政局、市机保局三家协商,已完成算账工作,目前正在请款,预计春节前可以发放到位。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览