今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 三江至杨林口的道路两旁急需加固维修 浏览量 4213次
信件类型:
发信时间: 2018/1/24 19:21:42
具体内容: 三江往杨林口方向道路两旁严重损坏,包括潜河村,泗河村,群爱村,由于长期大小车辆行驶,道路两旁已是坑坑洼洼,两车会车比较困难,春节将至,车辆越来越多,希望有关部门及时修复坑坑洼洼道路,方便大家出行。
发信人: 周先生
受理单位: 经济开发区·竹根滩镇
回复时间: 2018/1/26 8:54:40
反馈意见: 尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉。由于物流通道建设造成路面损毁,已经将这条道路升级改造计划向市交通局进行了申报,正在协调市公路公路养护中心进行路面维修,确保群众安全出行。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览