今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 希望能修路!下雨出不了门! 浏览量 2724次
信件类型:
发信时间: 2018/2/2 2:20:02
具体内容: 都说国家政策好路路通可是我们这下雨门都出不了,进村就是泥巴,眼看着临村里都修路了,可我们村就是没动静!!!!湖北省潜江市高石碑镇兴隆村
发信人: 董兵兵
受理单位: 高石碑镇
回复时间: 2018/2/6 9:42:55
反馈意见: 尊敬的网友您好,据调查了解,兴隆村因基础设施较差,目前只有兴隆六组修有村组道路,接下来我镇将积极争取项目,通过将其纳入项目建设来修建村组道路。此外,兴隆村也可通过村筹资、农户集资的方式,组织实施村组道路建设,确保群众出行便利。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览