今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 居民区养猪问题 浏览量 2547次
信件类型:
发信时间: 2018/2/3 16:49:03
具体内容: 王场镇河堤村四组仍有居民在住房周围养猪,污水横流,臭气熏天,附近居民不堪其扰,现养猪场更有扩张趋势,请有关部门及时治理
发信人: 小小
受理单位: 王场镇
回复时间: 2018/2/23 10:27:15
反馈意见: 小小:      您好,你的留言已收悉,经过调查核实,现回复如下: 您所反映的河堤村四组居民在住房周围养猪问题,我镇已迅速处理,目前该养猪场已停止扩建,正在整改中,预计3月15日左右整改完毕,谢谢您的监督提醒,我们将持续关注。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览