今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 校车涨价 浏览量 2184次
信件类型:
发信时间: 2018/3/2 9:53:59
具体内容: 17年下半年有五个月校车收费650元,本学期四个月接通知要交800元。请问涨价原因?
发信人: 丁前丰
受理单位: 市教育局
回复时间: 2018/3/13 14:29:07
反馈意见: 针对你所应的泽口小学17年下半年校车收费650元,本学期四个月收费800元的问题,经我局调查,现回复如下: 校车公司调整收费标准需召开听证会,征求市教育局、市物价局、学校、家长意见,并到市教育局、市物价局备案。经查,负责泽口小学学生接送的校车公司未经批准,私自涨价,属不合理行为。市教育局、市物价局已责令该校车公司将超出的费用退还学生。 今后我们将协调相关部门,进一步加强对校车公司的监管,以确保学生及家长利益。 此复。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览