今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 周矶办事处318国道人行道被围墙圈起来了 浏览量 3550次
信件类型:
发信时间: 2018/3/18 7:26:27
具体内容: 周矶办事处318国道原保险酒楼被拆除后原准备重建私房,但是因为手续问题或各种原因一直未能建成。到建房时圈起的围墙一直未能拆除。严重占用了318国道人行道,对国道景观造成严重影响,有关部门甚至在重修人行道时不但未将围墙拆除,反而选择避开。
发信人: 孙虎
受理单位: 周矶办事处
回复时间: 2018/4/11 17:14:59
反馈意见: 您好,您反映的问题已收悉,办事处组织相关部门对您反映的原保险酒楼拆除后准备重建私房占用人行道一事进行了调查,相关情况如下:该处位于周矶办事处机关西侧,业主为潜江华诚责任有限公司,拟建七层综合楼,目前建房相关手续办理完毕,已具备开工条件,由于该综合楼工程占地范围之外没有可拓展的施工空间,为确保施工现场行人车辆安全,该公司经请示规划、城建等部门,酌情允许其将门面地段在施工期间将人行道封闭施工,确保周边行人车辆安全,工程完工后即时拆除围墙,确保人行道畅通。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览