今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 莫市方向什么时候安装路灯? 浏览量 2110次
信件类型:
发信时间: 2018/3/20 0:01:13
具体内容: 潜江东南西北四个方向,以外环线为界计算,北方从曹禺公园这片一直到泽口有路灯;西方,从西门红绿灯一路向西,过东荆河大桥,横穿周矶,直达安远驾照有路灯;南方,外环路口从市政府起,途径汉宜高速`高铁两大动脉,横跨杨市,直抵华中产工业园,一路路灯。唯有东门,过了东门红绿灯,路灯只有百米,和平桥一过,乌漆墨黑,从法莱德酒店,东门加油站这边一路向东,修个国道还被钉子户拦截一条道,路灯也没修,不求修到深江街上,也不求修到黄苑路口,只望路灯能修到城东河货运专用道路口,小民都心满意足了,每次回家骑个电动车,路上大货车又多,路上又看不清楚,,终日提心吊胆,不知何时是头?!
发信人: 潜江网友
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/3/30 15:49:55
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“ 莫市方向什么时候安装路灯”的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 您提的建议我们已采纳,随后我们将组织工作人员对现场进行调查,拿出解决方案,报市政府批准。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览