今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 张金镇李家洲村养猪场怎么还不关闭 浏览量 1923次
信件类型:
发信时间: 2018/3/27 0:52:54
具体内容: 去年 2017年10月反映的张金镇李家洲五组跟一组养猪问题严重,张金政府回复说今年会要求养猪场强制关闭,停止养殖。但是那些养殖户仍然在继续养猪,马上夏天要来了,又是天天闻一股臭味,希望能落实解决问题。 以下内容是去年张金政府给的回复。 发信人: 孙村明 受理单位: 张金镇 回复时间: 2017/10/12 11:07:18 反馈意见: 该网民反映的李家洲村一组、五组地段属于限养区。经调查,李家洲村现有养猪户12户,其中一组5户、五组6户、六组1户,12户中有3户在国庆期间新购了仔猪,近期可以出栏的有4户,3个月后可以出栏的有8户。镇畜禽污染治理专班已对村下达了整改意见书:一是要求新购仔猪的3户迅速处理仔猪;二是村与12户养殖户签订保证书,保证此批次出栏后不再养殖;三是出栏后对猪舍进行关闭或拆除,不享受补偿,镇畜禽污染治理专班将跟踪督办。
发信人: 孙村明
受理单位: 张金镇
回复时间: 2018/4/3 15:04:01
反馈意见: 经镇畜禽治污专班逐户上门核查,李家洲村1组、5组、6组共12户养殖户,目前有6户在喂养牲猪,共有存栏大猪600头(200斤左右),新进仔猪300头。针对此6户养殖户,专班再次入户宣传畜禽养殖及环保相关政策,要求其限期整改:一是责成村委会督促新购仔猪养殖户在近期对仔猪进行转栏或转卖处置;二是对去年已饲养的存栏大猪,按照以前的协商处理意见,对不具备环保整改条件的,出栏后不再饲养;对继续饲养,由环保、畜牧部门责令并指导其清栏后迅速进行环保整治。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览