今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 请问潜江市中小学综合实践基地拖欠农民工工资要到什么时候? 浏览量 4566次
信件类型:
发信时间: 2018/3/28 8:58:54
具体内容: 我们2015年在原浩口高中潜江市中小学综合实践基地做的工程工资一直到现在都没有结,多次找学校,学校都说市教育局没有拨款没钱结账。请市教育局领导重视!
发信人: 农民工
受理单位: 市教育局
回复时间: 2018/4/11 15:35:47
反馈意见: 您好,您的信息教育局已收悉,现正在调查,调查结束及时为您回复。 “潜江市中小学综合实践基地”于2013年开始建设,2015年9月正式投入使用。基地建设采取教育和社会人士投资方式。在建设过程中,共欠下了325万元的工程款,并非拖欠农民工工资.近年来青少年活动中心偿还了60万元,目前还欠工程款务265万元。 根据青少年活动中心财务运转情况,每年有近30万元的还款能力,我局将督促青少年活动中心按照还款计划偿还债务。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览