今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 建设街和红军路路口以东占道为市严重 浏览量 2066次
信件类型:
发信时间: 2018/4/10 17:21:35
具体内容: 建设街和红军路路口以东的建设街道路占道为市十分严重,从东门菜场到红军路口200米左右的道路每天4点多钟就有人占道卖菜,吵的人无法入睡,车辆行人进出困难。城管有时候来一下,也只在红军路口赶上10米的距离。建议城管部门拿出担当,认真管理,建立可行的长效机制,切实还道于民。
发信人: 关志
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/4/17 17:04:53
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“建设街和红军路路口以东占道为市严重”的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 我局组织执法队员已对该路段占道经营摊贩进行了整治,下一步将加大对东门菜场及周边占道经营的整治力度,建立长效管理机制。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览