今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 休闲去处成为麻将馆 浏览量 1481次
信件类型:
发信时间: 2018/5/6 2:12:52
具体内容: 南门河游园大堤是人们夏天休闲乘凉的好去处、可是每天都有很多以盈利为目的的麻将主们开到了大堤上严重损害了潜江文明城市的形象我不知道你们城管的工作是不是维护潜江的形象的部门同时为你们不作为的行为感到很遗憾希望你们接到投诉及时处理以免扩大影响
发信人: 刘市民
受理单位: 市城市管理局
回复时间: 2018/5/9 8:59:26
反馈意见: 尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映“休闲去处为麻将馆”的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 我局南门河游园管理处迅速安排人员调查核实,只有休闲老人在游园修建的石桌石凳上打扑克,桌面上放有些许零钱,未存在打麻将现象。今后将加强控管,如发现有以盈利为目的的现象,将予以取缔。 再次感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江,如有城市管理方面投诉或建议,请随时拨打城管热线12319。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览