今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 乘客的心声 浏览量 443次
信件类型:
发信时间: 2018/5/12 23:12:34
具体内容: 您好!潜江高铁站为何没有客运换乘站?监利新沟乘客来回很是不便多有怨言。搭黑的很不安全,出租车代价又大,特别在节假日又有手提箱,如果客车能进火车站停靠那样多方便多安全。
发信人: 李冬洲
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/5/14 10:52:53
反馈意见: 您好,潜江火车站旁已规划好了客运换乘站,因我市正在进行公交综合改革,国企潜江楚道交投公司接手公交公司运营,导致该换乘站暂时搁置,待改革完成后将会动工建设。在火车站可以乘10路公交车到客运站中转。给您带来的不便,我们深表歉意,并将加强力度推动,以期尽快开工建设换乘站。请继续关注和支持潜江交通事业发展。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览