今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜广公交车询问 浏览量 1530次
信件类型:
发信时间: 2018/5/14 17:14:26
具体内容: 请问什么时候才能开通广华到潜江的公交车,以实现东西城区真正融合,进一步让老百姓出行方便,
发信人: 潜广人民
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/5/15 16:25:46
反馈意见: 您好。根据我市“十三五”城市交通发展规划,广华农村班线将进行公交化改造。今年,国企潜江楚道交投公司接手公交运营,目前我市正在进行公交综合改革,我局将按照市政府的统一安排部署,进行广华农村班线公交化改造,力争早上开通园林到广华公交车。感谢您对潜江交通运输事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览