今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 建议重新规划选址曹禺公共公厕项目(火急) 浏览量 1747次
信件类型:
发信时间: 2018/5/14 21:22:33
具体内容: 曹禺公共公厕项目在世博馆旁边也就是我们水岸尚品小区正大门口,严重影响了小区风水,小区正大门是小区命门所在,修建大型公厕不应该修正小区正大门口,这是大忌,大煞,榻头煞,是不吉利的。打开窗户就能看到大厕所,出入小区大门也是看到大厕所,吃饭也是看到大厕所。严重影响到了风水和美观。而且气味也会对前面两排造成影响。 因为前几天下雨,没有看到你们的公示,现在小区知道这个项目都非常反对,业委会准备上访,阻止施工。 世博馆旁边几个停车位,目前的四个小厕所已经够用,没有必要再建,而且这边位置本来就小,停车位也很少,建在这里非常不合理。而且本来就拥挤,再修个大厕所,造成很大的拥挤。 建议把大厕所修道湖滨路和殷台路红绿灯前面的曹禺大剧院停车场那边,那边几百个停车位,停车方便,位置又大环境又好,方便车和行人出入。在那边修大厕所利用率高,空间大,停车位多,闲置的空地多,出入方便,非常合理。 世博馆这边非常拥挤时常出现交通事故,而且停车位才几个,建在世博馆这边非常不合理。而且没有哪个城市,在小区正大门口修大厕所的案例,潜江也没有哪个小区正大门口修大厕所。希望引起重视,小区群里面的人都准备上访阻止建大厕所。 希望城市管理部门切实考虑到老百姓的心声,合理规划大厕所项目选址。
发信人: 张钧岚
受理单位: 市城乡规划局
回复时间: 2018/6/13 11:28:46
反馈意见: 您的来信我局已收悉,针对你提出的问题,目前我局相关分局正在协助办理此事。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览