今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 15路公交不按时发车,比班车都难等 浏览量 2048次
信件类型:
发信时间: 2018/5/16 17:51:18
具体内容: 我昨天去龙湾,一整车人都是到熊口的,我蛮好奇的问,熊口不是通公交了吗,又便宜些,为什么都坐班车?结果一车人群情激奋,说公交是有一趟没一趟,经常一等一个小时都没得一趟,现在都坐龙湾的班车了。请问农村客运公交化改革已经实施两三年了,为什么还会出现这种情况?这是退步还是一种进步?
发信人: 乘客
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/5/18 9:19:20
反馈意见: 您好。您反映的情况,我局转交市客管办办理,现将将有关情况说明如下: 1、由于田关河桥升级改造,15路公交采取分段运营,因熊口农场-田关河桥段运营车辆是天然气车,且附近没有加气站,车辆充气需绕运拖路回潜江补充天然气,所以导致车辆运营班次间隔过长; 2、我市公交车辆运营模式不同于农村班线客运,是采取按时发班、按点停靠,限速行驶,因农村班线客车未限速行驶、未规定站点停靠,所以公交车经常被农村班线客车“押车运行”; 3、为避免引起龙湾班线客车上访,我市公交公司一直未利用商业手段进行过多干预,待田关河桥修缮完毕后,我局将要求公交公司提高公交车辆核心竞争力,提升服务品质,为城乡居民提供绿色、高效、便捷的出行服务。 感谢您对潜江交通运输事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览