今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 临近中考,深河路金百万夜市严重扰民 浏览量 2563次
信件类型:
发信时间: 2018/5/24 16:12:24
具体内容: 临近中考,深河路金百万夜市严重扰民 。就拿5月23日来说,持续高声喧哗吵闹到5月24日凌晨一点多,喝酒吵闹大嗓门造成的噪音已经严重影响到周边住户休息,导致孩子睡眠不足早上闹钟都没闹醒,上学迟到了15分钟。此夜市一日不休,周围众多住户一日不得安宁。临近中考,噪音持续扰民,希望公安局同志现场调查或走访周边住户,查清事实,还我们一个可以安然入睡的清净夜晚。我们要求不多,只是不要晚上11点后还大声喝酒吵闹不休,商家赚钱不能不管周边居民能否睡得着觉。希望此事能得到完美解决为盼,并希望从今以后不再次因半夜被吵醒而心烦。
发信人: 邹余冬
受理单位: 市公安局
回复时间: 2018/5/28 16:10:43
反馈意见: 您好,您的来信我们已收到,园林派出所民警接到反映后,迅速出动,与金百万夜市业主进行治安谈话,告知客人吃饭声音尽量小一点,不要大声喧哗,影响周围人休息;加强对宵夜店子的管理,后续也会对金百万夜市加强关注,感谢您的来信,祝您生活愉快。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览