今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 驾校报名后未参加任何培训和考试,退费时扣了很多莫名其妙的 浏览量 1742次
信件类型:
发信时间: 2018/5/27 18:54:21
具体内容: 报考客运从业资格证,后来因种种原因没考,也没参加任何培训,退费时莫名其妙扣了160.元,交了560.也应该退400.结果到财务那里直接又扣20也不给任何理由。
发信人: 吴克春
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/5/29 7:44:56
反馈意见: 您好。您反映的问题,是多收费的问题,多收一分钱都不是小事,我局高度重视,转市运管处进行调查核实。经查,您反映的事实真实存在,腾越驾校财务人员在受理您的退款申请时,未核实您的未实际培训的信息,存在主观错误,进行了不正确的扣款。我们一是已责令腾越驾校退还您不合理的扣款并向您致歉;二是责令腾越驾校进行整改,书面报告整改情况,健全从业资格培训管理制度;三是对腾越驾校扣费事实不便理行为在行业内予以通报;四是建议腾越驾校严肃处理相关涉事人员。从反馈情况得知,该驾校已退还您的扣款,向您道歉并取得了您的谅解,该驾校对共职工赵某、何某予以了500元的经济处罚。感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览