今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 总口九分场没有客车出行及其不便 浏览量 1436次
信件类型:
发信时间: 2018/5/30 13:11:09
具体内容: 前几年还有拖市到潜江的客车,现在不知是何原因取消了,可能是出行的人太少的缘故吧。但是现在在家的大多数是老人和小孩,并且那边的人口基数也不小,没有客车出行真的是特别艰难,难道一天开一班车也这么难吗。现在进城办事的人也多,当初取消时为什么不能有其它的弥补方案,至少开一个到总口的车让人换乘也行啊,现在每次回家和外出都要请车,我想并不是所有人都像我这样吧。。希望有关部门可以酌情考虑一下,在合理的情况下,一切不都是应该以民众没首吗?谢谢了
发信人: 莫德壮
受理单位: 市交通运输局
回复时间: 2018/6/1 15:32:53
反馈意见: 您好。据调查了解,受13路公交的开通和出行方式多元化的影响,园林至拖市、园林至九合垸农村客运班线因经营效益问题于2017年相继停运。我局运管部门已要求上述农村客运班线的经营主体湖北潜江驰宇运输有限公司恢复运行相关农村客运班线,并争取相关政策予以支持。如潜江驰宇运输有限公司明确放弃经营上述农村客运班线,将采取服务质量招投标的方式确定经营主体恢复经营。感谢您对潜江交通事业的关注和支持。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览