今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 垃圾处理不及时 浏览量 1364次
信件类型:
发信时间: 2018/6/2 11:24:37
具体内容: 高场襄岳路上垃圾池已满,老没人清理拖走,只能扔在垃圾池周围
发信人: 丁才云
受理单位: 高场办事处
回复时间: 2018/6/22 15:26:06
反馈意见: 尊敬的网友,您好。您反映的问题已收悉,现回复如下:经我处向高场集镇环境综合整治专班负责人了解,垃圾压缩站要求,每次需等垃圾箱装满送到垃圾压缩站才能进行顺利压缩打包,您所反映的问题近期已经全部处理。同时,我处已经责成相关责任人后期持续关注此问题,避免垃圾处理不及时给周边群众的生活带来影响。感谢您对高场办事处经济社会发展各项工作的积极关注,谢谢!
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览