今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 居民区办加工厂噪音和刺激性气味很大 浏览量 995次
信件类型:
发信时间: 2018/6/12 9:40:26
具体内容: 辉煌居委会八组,园丁巷,羽花宾馆一楼,现在做了一个来料加工的作坊,快了两个月了,做木工时候电锯的声音时间很长声音很刺耳让人很难忍受,灰尘很大路过他家门口都要唔着鼻子,还做油漆加工那个气味就更难闻了,风一吹整个小区都闻的到希望有关部门做做好事,
发信人: 黄江峰
受理单位: 园林办事处
回复时间: 2018/6/19 11:24:42
反馈意见: 经调查了解,此为该户人家请木工师傅打家俱。现在,已全部完工,恢复正常。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览