今天是:
 
信件处理结果
信件标题: 潜江棉纺新区能办证吗 浏览量 1407次
信件类型:
发信时间: 2018/6/21 13:46:08
具体内容: 买个棉纺新区的经济适用房能办不动产证吗?
发信人:
受理单位: 住房局
回复时间: 2018/6/25 10:01:05
反馈意见: 棚改项目由于历史原因大多建设手续不完善,导致业主不动产证无法办理。市政府也高度关注此事,并成立了由国土局、规划局、住建委、住房局等单位参与的遗留办,正在推进西门农资棚改项目不动产证办理的试点工作。待该项目的不动产证办理完成后,我们将会有一个比较成熟的方案借鉴,并迅速启动第二批棚改不动产证的办理工作。届时,棉纺新区棚改项目也会在此之列。
用户须知

  1、本平台留言内容为:您对全市经济社会发展的意见建议及关心的热点难点问题、民生诉求。发布内容必须真实可靠,本平台将根据其重要性或新闻价值进行采访调查。
2、请将涉及个人信息的内容填写在留言页面的适当位置,以便保护您和他人的隐私。如有填写务必保证个人资料正确,以便留言办理单位进行调查、核实和反馈。本平台对发布者所发布的信息中涉及个人隐私的内容尽保密义务。
3、本平台所有内容,未经本网核实或调查,仅代表发布者个人观点,不代表本网立场。请您遵守中华人民共和国有关法律、法规,并尊重网上道德。如因留言内容而引发直接或间接纠纷,均由留言本人承担相应的法律责任。
4、严禁利用本平台诽谤、攻击他人,或发表煽动性言论,本网保留追究相关责任的权利。

主办:潜江市委宣传部 市委督查室 市纪委 市政府督查室
承办:潜江市网络新闻中心  地址:潜江市章华中路5号  联系电话:0728-6230933
推荐使用1024×768分辨率  IE6.0以上版本浏览